Passportmaske "kifwebe"
- Passportmaske "kifwebe"
Lot: 471
86. Tribal Art AuktionPassportmaske "kifwebe"
D. R. Kongo, Songe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Helga Redlich, Gelsenkirchen, Germany Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1991) |
H: 20,5 cm | sold |
Holz, matte Patina, farbige Fassung, charakteristische Kastenform und Streifendekor, ausgreifender Scheitelkamm, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren