Lot: 471

Passportmaske "kifwebe"

D. R. Kongo, Songe

Provenance Size Starting price / estimated price
Helga Redlich, Gelsenkirchen, Germany
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1991)
H: 20,5 cm 450 EUR

Holz, matte Patina, farbige Fassung, charakteristische Kastenform und Streifendekor, ausgreifender Scheitelkamm, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren