Lot: 208

Raphia-Rock

Côte d'Ivoire, Dida

Provenance Size Starting price / estimated price
L: 87 cm;
B: 39 cm
500 EUR

in Erdtönen, orange-rot,/gelb/braun, schlauchartige Form, Fransen am unteren Rand, min. besch., leichte Gebrauchsspuren

Schädler, Karl-Ferdinand, Lexikon Afrikanische Kunst und Kultur, München, Berlin 1994, p. 125