Schale für Schnupftabak, ca. 1100 n. Chr.
- Schale für Schnupftabak, ca. 1100 n. Chr.
Lot: 155
81. Tribal Art AuktionSchale für Schnupftabak, ca. 1100 n. Chr.
Peru, Chancay
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Marcia & Irwin Hersey, New York, USA Zemanek-Münster, Würzburg, 17 September 2011, lot 141 German Private Collection, Potsdam |
H: 12 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matte, graubraune Patina, von flacher rechteckiger Form, beschnitzt mit Vierbeiner in flachem Relief, min. besch., feine Risse, kleine Fehlstellen, Sockel