Lot: 399

Kameruner Grasland

Provenance Size Starting price / estimated price
Old Colonial Collection H: 38 cm 400 EUR

helles, leichtes Holz, Reste von dunkelbrauner Patina, symmetrisch angelegter Körper mit henkelförmigen Armen, Kopf mit scheibenförmigem Aufsatz, alte Sammlungsnummer rückseitig am linken Fuß, best., Fehlstellen (beide Füße), Sockel