Lot: 342

Kamerun, Bangwa/Bamileke

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection H: 30 cm sold

Holz, dunkelbraune Krustenpatina, mit erhobenen Händen und weit aufgerissenem Mund in abwehrender/abschreckender Haltung, Reste einer Frisur aus Echthaar, min. besch., kleine Fehlstellen, Sockel