Lot: 453

D. R. Kongo, Pende

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 55 cm This object is not available anymore.

Holz, matte mittelbraune Patina, partienweise geschwärzt, eckige Formen, vereinfachte Gesichtszüge mit betonter Brauenzone, flache Kopfbedeckung, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass, feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel