- Stehende Figur
Lot: 453
83. Tribal Art AuktionStehende Figur
D. R. Kongo, Pende
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 55 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matte mittelbraune Patina, partienweise geschwärzt, eckige Formen, vereinfachte Gesichtszüge mit betonter Brauenzone, flache Kopfbedeckung, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass, feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel