Lot: 410

D. R. Kongo, Luntu

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 32,5 cm This object is not available anymore.

Holz, mittelbraune Patina, herzfömiges Gesichtsfeld mit spitz zulaufendem Kinn, klammerartig angelegte Arme, die Hände den hervortretenden Bauchnabel zusätzlich betonend, min. besch., Riss, leichte Abriebspuren, Sockel