- Stehende Figur
Lot: 410
85. Tribal Art AuktionStehende Figur
D. R. Kongo, Luntu
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 32,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, mittelbraune Patina, herzfömiges Gesichtsfeld mit spitz zulaufendem Kinn, klammerartig angelegte Arme, die Hände den hervortretenden Bauchnabel zusätzlich betonend, min. besch., Riss, leichte Abriebspuren, Sockel