Lot: 86

Togo, Losso

Provenance Size Starting price / estimated price
Günther Filla, Bochum, Germany H: 23 cm 450 EUR

Holz, braune Patina, stellenweise geschwärzt, zylinderförmiger Torso auf hufeisenförmiger Beinpartie, breite Schultern mit verkürzten Armen, Kopf mit stark vereinfachten Gesichtszügen, min. besch., Risse, Sockel