Lot: 115

D. R. Kongo, Suku

Provenance Size Starting price / estimated price
Jos Humblet, Brussels, Belgium
Günther Filla, Bochum, Germany
H: 22 cm 900 EUR

Holz, rote Patina, Pigmentreste, verkürzter Rumpf auf langen Beinen, Gesicht mit hoher Stirn und gebohrten Pupillen, mehrere Bohrlöcher zur Aufnahme magischer Ladung (Ohren, Scheitel, Rückseite), min. besch., Risse, Farbabrieb, Sockel