Lot: 73

Stehende männliche Figur

Togo, Ewe

Provenance Size Starting price / estimated price
Henning Schmejkal, Holle, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1979)
H: 19 cm 150 EUR

Holz, braune Patina, stellenweise schwarze Farbe, Pigmentreste, breit ausladende Hüften, ovaler Kopf mit vereinfachten Gesichtszügen und leicht nach oben gerecktem Kinn, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel