Lot: 167

79. Tribal Art Auktion

Stehende weibliche Figur "blolo bla"

Provenance Size Starting price / estimated price
Erwin Kalla Collection, USA
Sebastian Fernandez, New York, USA
H: 46,5 cm 10000 EUR

Holz, rotbraune Patina, schwarze Farbe, fein gerillte mehrschöpfige Frisur, reiche Narbenskarifikationen an Gesicht und Hals, ebenmäßig geschnittene Gesichtszüge, min. besch., Risse, Bruchstelle (Basis), Spuren von Insektenfrass und Feuchtigkeit ebenda, Sockel