Lot: 197

Türschloss

Provenance Size Starting price / estimated price
American Private Collection, New York H: 34 cm 1000 EUR

Holz, rotbraune, teilweise krustierte Patina, in Gestalt einer abstrahierten menschlichen Figur, Korpus mit linearem Ritzdekor, komplett mit Querriegel, min. besch., leichte Abriebs- und Gebrauchsspuren, Sockel