Lot: 72

Vier Zwillingsfiguren "venavi"

Togo, Ewe

Provenance Size Starting price / estimated price
Henning Schmejkal, Holle, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1979)
H: 15,5 cm - 16 cm 600 EUR

Holz, braune Patina, drei männliche und eine weibliche Figur, eine davon ein rotes Glasperlenkettchen um die Hüften tragend, min. besch., leichte Abriebspuren