Lot: 219

Webrollenhalter mit anthropomorphem Kopf

Provenance Size Starting price / estimated price
Mona Etienne, New York, USA, collected in situ (1960s/70s) H: 15 cm 2500 EUR

Holz, glänzende braune Patina, erhabene Skarifikationsmale an Gesicht und Hals, komplett mit Spule, Metallöse, min. besch., feine Risse, leichte Gebrauchsspuren