Lot: 92

Zauberfigur

Indonesien - Borneo, Dayak

Provenance Size Starting price / estimated price
Fred ten Houten, Groningen, The Netherlands H: 18 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, von verhältnismäßig langem Tierhorn bekrönt, alte Sammlungsnummer handschriftlich in weißer Farbe: "TH 1153", kleinere Fehlstellen an der Basis