Lot: 97

Zwei hakenförmige Schmuckelemente

Indoesien, Bali/Java

Provenance Size Starting price / estimated price
Helga & Hans-Jürgen Müller, Stuttgart, Germany
H: 31,5 cm/33 cm This object is not available anymore.

Holz, Bemalung in rot, weiß, schwarz und gold, Nägel, die kurzen Enden beschnitzt mit anthropomorphen Köpfen (männlich/weiblich), die langen Enden mit Bohrlöchern zur Befestigung, jeweils zweiteilig, min. best., kleinere Fehlstellen, Farbabrieb, rep. (männl. Haken)