Zwei hakenförmige Schmuckelemente
- Zwei hakenförmige Schmuckelemente
Lot: 97
84. Tribal Art AuktionZwei hakenförmige Schmuckelemente
Indoesien, Bali/Java
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Helga & Hans-Jürgen Müller, Stuttgart, Germany |
H: 31,5 cm/33 cm | This object is not available anymore. |
Holz, Bemalung in rot, weiß, schwarz und gold, Nägel, die kurzen Enden beschnitzt mit anthropomorphen Köpfen (männlich/weiblich), die langen Enden mit Bohrlöchern zur Befestigung, jeweils zweiteilig, min. best., kleinere Fehlstellen, Farbabrieb, rep. (männl. Haken)