Lot: 520

Zwei Nackenstützen

Südafrika, Zulu

Provenance Size Starting price / estimated price
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany 650 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, a) dreibeinig, beschnitzt mit "amasumpa"-Muster, Brandzier, H: 12,5 cm/B: 46,5 cm; b) zweibeinig, H: 12,5 cm/B: 43,5 cm; beide leichte Gebrauchsspuren und kleine Fehlstellen aufweisend