Zwei Schmuckbänder und ein Gürtel
- Zwei Schmuckbänder und ein Gürtel
Lot: 497
84. Tribal Art AuktionZwei Schmuckbänder und ein Gürtel
Ruanda, Tutsi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
This object is not available anymore. |
zwei Schmuckbänder: Perlengewebe aus Miniaturglasperlen in weiß, rot und schwarz, auf Schnur aufgezogen, L: 53 cm/60,5 cm, B: 11 cm, min. besch., einige Fehlstellen; Gürtel: Gewebe aus kleineren Perlen, zusätzlich auf Stoff aufgenäht, Perlmuttknöpfe und Knopflöcher als Verschluss, L: 83 cm/B: ca. 5,3 cm, einige Perlen fehlen