3042785

Kleine stehende Figur

Togo, Lamba

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Günther Filla, Bochum, Germany H: 14,5 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

Holz, leicht krustierte dunkelbraune Patina, halslos aufsitzender Kopf mit flachen Gesichtszügen und großen Ohren, gelängte Beine, ausladendes Hinterteil, min. besch., Risse, Sockel