Meßstab "tun-tun"
- Meßstab "tun-tun"
3042957
Meßstab "tun-tun"
Indonesien - Borneo, Dayak
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
August Flick, Cologne, Germany Philipp Konzett, Graz, Austria Helmut Feier, Vienna, Austria |
H: 50,5 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, dunkelbraune, leicht krustierte Patina, Rundstab, von hockender Figur bekrönt, min. besch., leichte Abriebspuren, Sockel