3042957

Meßstab "tun-tun"

Indonesien - Borneo, Dayak

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
August Flick, Cologne, Germany
Philipp Konzett, Graz, Austria
Helmut Feier, Vienna, Austria
H: 50,5 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

Holz, dunkelbraune, leicht krustierte Patina, Rundstab, von hockender Figur bekrönt, min. besch., leichte Abriebspuren, Sockel