Lot: 11

Timed Online Auction: Collector's Items Sale

Architekturfragment

Papua-Neuguinea, Ost-Sepik - Yangoru Boiken

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 101 cm;
B: 26 cm

Holz, krustierte schwarzbraune Patina, Reste von farbigem Pigment, Nägel, von unten nach oben beschnitzt mit eingerolltem Schlangenkörper, Tierkopf und menschlichem Torso, besch., Fehlstellen, rep. (Bruchstelle: Fortsatz am oberen Ende), Risse, Farbabrieb, Spuren von Insektenfrass/Verwitterung, Metallsockel