Architekturfragment
- Architekturfragment
Lot: 11
Timed Online Auction: Collector's Items SaleArchitekturfragment
Papua-Neuguinea, Ost-Sepik - Yangoru Boiken
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 101 cm; B: 26 cm |
This object is not available anymore. |
Holz, krustierte schwarzbraune Patina, Reste von farbigem Pigment, Nägel, von unten nach oben beschnitzt mit eingerolltem Schlangenkörper, Tierkopf und menschlichem Torso, besch., Fehlstellen, rep. (Bruchstelle: Fortsatz am oberen Ende), Risse, Farbabrieb, Spuren von Insektenfrass/Verwitterung, Metallsockel