Behältnis für Gebetsrolle
- Behältnis für Gebetsrolle
Lot: 111
86. Tribal Art AuktionBehältnis für Gebetsrolle
Tibet
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
collected in 1990 |
B: 16 cm; D: 4 cm |
This object is not available anymore. |
Gelbguss, dreiteilig, schlauchförmig, beidseitig durch abnehmbare Deckel verschlossen, drei Ösen, Metallkette zur Befestigung, punzierte Muster, Patina;
zur Aufbewahrung einer Gebetsrolle aus Papier.