Lot: 464

Figurenpaar

D. R. Kongo, Suku

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 25 cm resp. 26 cm 1000 EUR

Holz, mittelbraune Patina, Brandzier, Reste von Kaolin, männlich/weiblich, nahezu identisch gestaltet, min. besch., kleine Fehlstellen, Risse, Sockel