Hörnermaske
Click here to view a larger version of the image
- Hörnermaske
Lot: 349
51. Tribal Art AuktionHörnermaske
Nigeria, Idoma
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 51 cm |
450 EUR
plus 27 % commission, VAT, transport and insurance |
Holz, graubraune Patina, durchbrochene Sehöffnungen unterhalb der Augen, Randlochung, besch., Farbabrieb, Fehlstellen durch Insektenfrass, Risse, eine Hornspitze abgebrochen