Hyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes
- Hyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes
Lot: 150
88. Tribal Art AuktionHyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Sebastian Fernandez, New York, USA | H: 48,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, der kleine Fortsatz über der Stirn die lebensspendene Energie "nyama" enthaltend, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockel