Lot: 150

Hyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes

Provenance Size Starting price / estimated price
Sebastian Fernandez, New York, USA H: 48,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, der kleine Fortsatz über der Stirn die lebensspendene Energie "nyama" enthaltend, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockel