Kinder-Mokassins
- Kinder-Mokassins
Lot: 74
88. Tribal Art AuktionKinder-Mokassins
Nordamerika, Plains
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Christian Pysik, Aachen, Germany | L: 15,5 cm | This object is not available anymore. |
gegerbtes Leder (von besonders weicher Beschaffenheit), Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Zunge und Schaft eingefasst mit gemustertem rotem Baumwollstoff, Fersennaht, min. besch., Löcher, Verschmutzungen, rep. (Ferse des rechten Mokassins)