Lot: 74

Kinder-Mokassins

Nordamerika, Plains

Provenance Size Starting price / estimated price
Christian Pysik, Aachen, Germany L: 15,5 cm This object is not available anymore.

gegerbtes Leder (von besonders weicher Beschaffenheit), Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Zunge und Schaft eingefasst mit gemustertem rotem Baumwollstoff, Fersennaht, min. besch., Löcher, Verschmutzungen, rep. (Ferse des rechten Mokassins)