Kleine Fetischfigur "nkisi"
- Kleine Fetischfigur "nkisi"
Lot: 457
88. Tribal Art AuktionKleine Fetischfigur "nkisi"
D. R. Kongo, Songe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Dolf Bode, The Hague, The Netherlands Mamadou Keita, Amsterdam, The Netherlands |
H: 26,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Glanzpatina, blaue Miniaturglasperlen, Metallnägel als Augen, Tierhorn, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel