Kleine Zauberfigur
- Kleine Zauberfigur
Lot: 440
88. Tribal Art AuktionKleine Zauberfigur
D. R. Kongo, Lulua
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 18,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, Pflanzenfaser, mit Metallnagel verschlossene Eintiefung am Bauch, auch der Kopf ursprünglich mit Nagel beschlagen, leicht klebrige Opferpatina im Gesicht, min. besch., Risse, Farbabrieb, Sockel