Lot: 440

Kleine Zauberfigur

D. R. Kongo, Lulua

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 18,5 cm sold

Holz, dunkelbraune Patina, Pflanzenfaser, mit Metallnagel verschlossene Eintiefung am Bauch, auch der Kopf ursprünglich mit Nagel beschlagen, leicht klebrige Opferpatina im Gesicht, min. besch., Risse, Farbabrieb, Sockel