Lot: 130

Kleiner Maskenaufsatz "sogi-ni-kun"

Provenance Size Starting price / estimated price
John Falcon, New York, USA
Michael Rhodes, New York, USA
H: 20 cm 2200 EUR

helles Holz, fleckige, braune Patina, rechteckige Plinthe mit vier Bohrlöchern zur Befestigung, rautenförmig durchbrochene Stützelemente, eine sichelförmige Plattform mit zwei stehenden Figuren tragend, min. besch., leichte Abriebspuren, min. Spuren von Insektenfrass, Sockel

Colleyn, Jean Paul (Hg.), Bamana, Zürich 2001, p. 163