Colonfigur: Krieger
- Colonfigur: Krieger
Lot: 492
65. Tribal Art AuktionColonfigur: Krieger
Südafrika, Zulu
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 39 cm |
100 EUR
plus 27 % commission, VAT, transport and insurance |
~ 1900
Holz, schwarzbraune Patina in effektvollem Wechsel mit hell belassenen Flächen, Brandzier, mit Schurz beschnitzt, ein Schild vor sich haltend, besch., Fehlstelle (rechte Fußspitze)