Männliche Zwillingsfigur "ere ibeji" mit Shorts
- Männliche Zwillingsfigur "ere ibeji" mit Shorts
Lot: 143
82. Tribal Art AuktionMännliche Zwillingsfigur "ere ibeji" mit Shorts
Nigeria, Yoruba, Abeokuta
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Toder, Frankfurt a. M., Germany (1972) Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany |
H: 25 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, markante Skarifikationen, gebohrte Pupillen, min.best., kleinere Fehlstellen durch Insektenfrass, die linke Körper- und Gesichtsseite weist eine matte graubraune Patina auf und ist stark durch Verwitterung und Farbabrieb gekennzeichnet