Lot: 450

Maske "mbuya"

D. R. Kongo, Pende

Provenance Size Starting price / estimated price
Gerard Sand, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 37 cm 500 EUR

Holz, matte Patina, farbige Fassung, Raffiabast, Pflanzenfaser, min. besch., Wasserflecken, Farbabrieb, kleine Fehlstellen