- Mokassins
Lot: 80
88. Tribal Art AuktionMokassins
Nordamerika, Navajo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Christian Pysik, Aachen, Germany | L: 27,5 cm | This object is not available anymore. |
gegerbtes Leder, rötlich eingefärbt, spitz zulaufend, zwei Knöpfe, Rohledersohle, min. besch., leichte Gebrauchsspuren
Boden, Gertrud, Nordamerika, Die Sammlung des Rautenstrauch-Joest-Museums, Köln 1995, p. 164, ill. 575