Stehende Colonfigur
- Stehende Colonfigur
Lot: 289
88. Tribal Art AuktionStehende Colonfigur
Nigeria, Igbo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Alfons Bermel, Obersteinach, France (1999) | H: 58 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Pigmentreste, beschnitzt mit Uniform und geschultertem Gewehr, besch., Fehlstellen (Fußspitzen), Spuren von Insektenfrass, Risse, Sockelplatte