Lot: 289

Stehende Colonfigur

Nigeria, Igbo

Provenance Size Starting price / estimated price
Alfons Bermel, Obersteinach, France (1999) H: 58 cm 500 EUR

Holz, braune Patina, Pigmentreste, beschnitzt mit Uniform und geschultertem Gewehr, besch., Fehlstellen (Fußspitzen), Spuren von Insektenfrass, Risse, Sockelplatte