- Stehende Figur
Lot: 342
84. Tribal Art AuktionStehende Figur
Kamerun, Bangwa/Bamileke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
German Private Collection | H: 30 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Krustenpatina, mit erhobenen Händen und weit aufgerissenem Mund in abwehrender/abschreckender Haltung, Reste einer Frisur aus Echthaar, min. besch., kleine Fehlstellen, Sockel