Stehende Figur "iagalagana"
- Stehende Figur "iagalagana"
Lot: 306
88. Tribal Art AuktionStehende Figur "iagalagana"
Nigeria, Mumuye
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Ladislas Segy, New York, USA American Collection, New York |
H: 66 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braun-schwarze Patina, Augen und Ohren durch Kaolin akzentuiert, min. best., Farbabrieb, Spuren von Insektenfrass (Füße), Sockel
Ladislas Segy, New York, 3 April 1976, no. 3092