Stehende männliche Figur
- Stehende männliche Figur
Lot: 100
86. Tribal Art AuktionStehende männliche Figur
Indonesien - Sumba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
French Private Collection | H: 31,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, blockhafter Körper mit nach unten hin schmal zulaufender Beinzone, besonders hervorgehobenes männliches Geschlecht, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass (v. a. rückseitig), Riss