Lot: 450

D. R. Kongo, Chokwe

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 27 cm 400 EUR

Holz, matte mittelbraune Patina, turbanartig zum Gesichtsfeld hin abgesetzte Frisur mit reliefiertem Muster, best., (Nase), Fehlstellen (beide Fußspitzen), Sockel