- Stehende weibliche Figur
Lot: 392
78. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
Kamerun, Bangwa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
British Collection | H: 35,5 cm | sold |
Holz, schwarzbraune Patina, leicht asymmetrische Gesichtszüge, vorgewölbter Bauch, die Rückseite mittig über die ganze Länge der Figur leicht eingetieft, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Fehlstelle (linke Fußspitze), Abriebspuren