- Stehende weibliche Figur
Lot: 159
83. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
Côte d'Ivoire, Atié
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
American Collection | H: 33 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matt glänzende schwarze Patina, Kaolin, Augen von länglicher Form, Kerbe als Mund, Wangenskarifikationen, beide Hände zu Seiten des akzentuierten Nabels an den Bauch gelegt, mit Rillen beschnitzter Hüftgurt, min. best., Riss, Sockel