Lot: 159

Côte d'Ivoire, Atié

Provenance Size Starting price / estimated price
American Collection H: 33 cm This object is not available anymore.

Holz, matt glänzende schwarze Patina, Kaolin, Augen von länglicher Form, Kerbe als Mund, Wangenskarifikationen, beide Hände zu Seiten des akzentuierten Nabels an den Bauch gelegt, mit Rillen beschnitzter Hüftgurt, min. best., Riss, Sockel