Stehende weibliche Figur der "komtin" - Gesellschaft
- Stehende weibliche Figur der "komtin" - Gesellschaft
Lot: 269
94. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur der "komtin" - Gesellschaft
Nigeria, Mada / Montol
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
German Private Collection (coll. in situ, 1972-75) | H: 51,5 cm | sold |
Holz, krustierte Patina, Terrakotta-Perlen, Fehlstellen/ Insektenfraß, Sockel