Teil einer Tabakspfeife
- Teil einer Tabakspfeife
Lot: 396
87. Tribal Art AuktionTeil einer Tabakspfeife
D. R. Kongo, Kanyok
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 11 cm | This object is not available anymore. |
Holz, satte braune Patina, in Gestalt einer anthropomorphen Halbfigur, zwei Öffnungen (an Kopf und Mund), Bohrlöcher an der Basis (zwecks Aufhängung), intensiver Räuchergeruch, min. best., Sockel