Lot: 396

Teil einer Tabakspfeife

D. R. Kongo, Kanyok

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 11 cm This object is not available anymore.

Holz, satte braune Patina, in Gestalt einer anthropomorphen Halbfigur, zwei Öffnungen (an Kopf und Mund), Bohrlöcher an der Basis (zwecks Aufhängung), intensiver Räuchergeruch, min. best., Sockel