Lot: 27

94. Tribal Art Auktion

Türflügel mit intaktem Schloss

Burkina Faso, Gurunsi / Nuna

Provenance Size Starting price / estimated price
Jan Lundberg, Malmö, Sweden
Peter Willborg, Stockholm, Sweden
H: 119 cm;
B: 56 cm
1500 EUR

Holz/ zweitlg., Metall, stellenweise dick verkrustete Patina (Spuren von Hitze und Rauch), alte Reparaturstelle, Gebrauchsspuren

Roy, Christopher D., Land of the flying masks, München 2007, ill. 518