Weibliche Maske "ngoin"
- Weibliche Maske "ngoin"
Lot: 323
83. Tribal Art AuktionWeibliche Maske "ngoin"
Kameruner Grasland, Bamileke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 35 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Spuren von schwarzer Farbe und rotem Pigment, helmförmig, leicht asymmetrische Gesichtszüge mit lachendem Mund, typische Frisur, mit Resten von magischer Masse gefülltes Bohrloch im Scheitel, min. best., kleinere Fehlstellen, Risse, Farbabrieb