Zwei Colonfiguren
- Zwei Colonfiguren
Lot: 505
88. Tribal Art AuktionZwei Colonfiguren
Tansania, Zaramo/Kwere
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
John Monroe, Nevada, USA | H: 25,5 cm & 31,5 cm | sold |
Holz, braune Glanzpatina, schwarze Farbe, mit kolonialzeitlicher Uniform, weiße Miniaturglasperlen als Augen, min. besch., rep. (Bruchstelle: rechter Arm der größeren Figur), Risse (Basis)