Lot: 505

Zwei Colonfiguren

Tansania, Zaramo/Kwere

Provenance Size Starting price / estimated price
John Monroe, Nevada, USA H: 25,5 cm & 31,5 cm sold

Holz, braune Glanzpatina, schwarze Farbe, mit kolonialzeitlicher Uniform, weiße Miniaturglasperlen als Augen, min. besch., rep. (Bruchstelle: rechter Arm der größeren Figur), Risse (Basis)