• Startseite
  • Nachverkauf
  • Anthropomorphes Steigbügelgefäß, Early Intermediate Period, ca. 300 v.Chr. bis 300 n.Chr.
Lot: 73

Anthropomorphes Steigbügelgefäß, Early Intermediate Period, ca. 300 v.Chr. bis 300 n.Chr.

Peru, Nazca / Paracas

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Benno Mattel, Buenos Aires, Argentina
Klaus Kalz, Berlin, Germany (1985)
H: 22,5 cm 3000 EUR

Keramik, Sammlungsetikett "162", rest.