Anthropomorphes Steigbügelgefäß, Early Intermediate Period, ca. 300 v.Chr. bis 300 n.Chr.
Klicken Sie hier um das Bild in Großansicht aufzurufen
- Anthropomorphes Steigbügelgefäß, Early Intermediate Period, ca. 300 v.Chr. bis 300 n.Chr.
Lot: 73
Peru, Nazca / Paracas
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Benno Mattel, Buenos Aires, Argentina Klaus Kalz, Berlin, Germany (1985) |
H: 22,5 cm | 3000 EUR |
Keramik, Sammlungsetikett "162", rest.