• Startseite
  • Nachverkauf
  • Bügelhenkelgefäß mit Fischrelief, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.
Lot: 68

Bügelhenkelgefäß mit Fischrelief, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.

Peru, Moche

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Galerie Gerdes, Munich, Germany
Klaus Kalz, Berlin, Germany (1974/1975)
H: 14 cm 750 EUR

Keramik, Sammlungsetikett "42", rest.