Bügelhenkelgefäß mit Fischrelief, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.
Klicken Sie hier um das Bild in Großansicht aufzurufen
- Bügelhenkelgefäß mit Fischrelief, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.
Lot: 68
Peru, Moche
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Galerie Gerdes, Munich, Germany Klaus Kalz, Berlin, Germany (1974/1975) |
H: 14 cm | 750 EUR |
Keramik, Sammlungsetikett "42", rest.