- Keule
3043523
Keule
Papua-Neuguinea - Massim
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Leo and Lillian Fortess, Hawaii, USA Mark Eglinton, New York, USA |
L: 94,5 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
schweres Holz, satte schwarzbraune Patina, verziert mit eingeschnittenem Zickzack- und Kerbschnitt-Dekor, Kaolinreste in den Vertiefungen, min. best., Fehlstelle (Öse), Reste eines alten Sammlungsetiketts (übermalt)