Kinder-Mokassins
- Kinder-Mokassins
3043334
Kinder-Mokassins
Nordamerika, Plains
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Christian Pysik, Aachen, Germany | L: 13,5 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
gegerbtes Leder, Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Korpus aus Leder von besonders weicher Beschaffenheit/Sohle aus stärkerem Leder, Zunge und Stulpe am Schaft aus rotem Wollstoff, umlaufendes Band aus aufgestickten Perlschnüren, Lederschnüre, Altersspuren, Stoff stellenweise ausgeblichen