Reliefiertes Steigbügelgefäß: Mit Krabben kämpfende Krieger, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.
- Reliefiertes Steigbügelgefäß: Mit Krabben kämpfende Krieger, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.
Lot: 70
Peru, Moche
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Peter Pleuss, Solingen, Germany Klaus Kalz, Berlin, Germany (1974) |
H: 23 cm | 2000 EUR |
Keramik, Sammlungsetikett "35", altes Label "Valle Chicama Peru", rest.